Дистанционные олимпиады и соревнования
04-10-2010

Информация об итогах VII республиканского конкурса «ЛУЧШАЯ АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА»

Республиканским научно-практическим центром «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан в целях усиления значимости профессионального образования и поддержки талантливых, творчески работающих педагогов, развития исследовательских и авторских инициатив учителей на базе cанатория «Алатау» города Алматы с 29 сентября по 1 октября 2010 года проведен республиканский конкурс «Лучшая авторская программа».

Для участия в конкурсе было подано 198 авторских проектов педагогов организаций образования для одаренных детей. На заключительный этап республиканского конкурса по решению экспертной комиссии было отобрано 84 проекта.

Экспертиза и отбор конкурсных программ проведены экспертной комиссией из числа членов профессорско-преподавательского состава Евразийского национального университета им. Л.Гумилева и Казахского агро-технического университета им.С.Сейфуллина.

На заключительный этап в качестве жюри были приглашены члены профессорско-преподавательского состава Казахского Национального педагогического университета им. Абая, Казахского государственного женского педагогического университета и Университета деловой карьеры и иностранных языков.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Казахстан I, II и III степеней, грамотами Республиканского научно-пракитческого центра «Дарын» по следующим направлениям:

«Начальная школа, воспитательная работа и психологическая служба. Предметы эстетического направления»:

Дипломы I степени
1. Исетова Багытжан Кабдылкапаркызы, заместитель директора по научно-методической работе Костанайской областной школы-интерната для одаренных детей им. Ы. Алтынсарина
2. Курманбаева Майра Жаноразкызы, директор института повышения квалификации педагогическиъ кадров города Астаны

Дипломы II степени
1. Есмагамбетов Дармен Еренулы, учитель начальной военной подготовки Павлодарской областной кадетской школы-интерната для одаренных детей
2. Пашевич Наталья Леонидовна, учитель начальных классов школы-гимназии №10 города Рудный Костанайской области
3. Гриценко Галина Васильевна, учитель начальных классов школы-гимназии №1 города Рудный Костанайской области

Дипломы III степени
1. Тасбаева Мира Асылханкызы, директор школы-гимназии №1 города Рудный Костанайской области, Фёдорова Марина Викторовна, заместитель директора
2. Муканова Нургүл Кулжагазыкызы, учитель начальных классов школы-гимназии №5 им. Шакарима города Семей Восточно-Казахстанской области;
3. Макогонова Светлана Юрьевна, учитель технологии школы-гимназии №8 им. Дулати города Шымкент;

«Предметы естественно-научного направления»

Дипломы II степени
1. Оспанова Мейрамкуль Кабылбеккызы, учитель химии школы-гимназии №159 города Алматы
2. Есенов Танирберген Калыбайулы, учитель географии специализированной школы №4 для одаренных детей города Сарыагаш Южно-Казахстанской области

Дипломы III степени
1. Касымова Лязим Талгаткызы, учитель биологии школы для одаренных детей «Зерде» города Астаны
2. Антощук Лариса Георгиевна, Ибраева Айгуль Омаркызы, учителя физики и английского языка Карагандинской областной школы-интерната для одаренных детей «Мурагер»
3. Калиева Кадиша Тулеуовна, учитель биолгии Свердловской средней школы Костанайской области
4. Абдрахманова Айтхан Солтанқызы, учитель георафии школы-лицея №20 города Талдыкорган
5. Симонова Елена Геннадьевна, учитель химии специализированной школы-лицея «Лорд» Северо-Казахстанской области

«Предметы физико-математического направления»:

Дипломы I степени
1. Мухаметов Мурат Муртазулы, учитель физики Қостанайской областной школы для одаренных детей «Озат»
2. Ибатулин Ибрагим Жоржевич, учитель математики республиканской специализированной физико-метематической средней школы-интерната для одаренных детей О.Жаутыкова

Дипломы II степени
1. Есенгулов Мухаметказы Камелбекулы, учитель информатики школы-лицея №24 «Экономики и бизнеса» города Талдыкорган
2. Аймырзаев Зангар Ергалиулы, Абилова Санимгүл Конысбайкызы, учителя математики региональной школы-интерната для одаренных детей города Туркистан

Дипломы III степени
1. Жуков Василий Васильевич, учитель физики специализированной школы математики, физики, информатики города Усть-Каменогрск
2. Шерцер Александр Иванович, учитель информатики Қостанайской областной школы для одаренных детей «Озат»

«Предметы общественно-гуманитарного направления»:

Дипломы I степени
1. Серикова Меруерт Темирболаткызы, заместитель директора Карагандинской областной школы-интерната для одаренных детей №2 им. Н.Нурмакова
2. Дауенов Ернур Нурланулы, учитель истории Павлодарской областной специализированной школы-интерната для одаренных детей Ы. Алтынсарина

Дипломы II степени
1. Мынбаев Аянбек Адилгерейулы, заместитель директора Западно-Казахстанской областной специализированной школы-интерната для одаренных детей им. С. Сейфуллина
2. Мырзабекова Раушан Мухамеджанкызы, учитель казахского языка и литературы казахско-турецкого лицея для юношей города Астаны
3. Табынбекова Мейрамгуль Амирбеккызы, учитель истории Карагандинской областной школы-интерната для одаренных детей им. Жамбыла
4. Беришева Лаура Бауыржанкызы, учитель английского языка Актюбинской областной школы-интерната для одаренных детей им. Кусайынова

Дипломы III степени
1. Алимгазина Алмагуль Токеновна, учитель казахского языка и литературы Восточно-Казахстанской областной специализированной школы-интерната
2. Милованова Алла Викторовна, учитель русского языка и литературы школы для одаренных детей с обучением на трех языках города Тараз
3. Макишева Вера Александровна, учитель русского языка и литературы гимназии №3 города Павлодар
4. Сагатова Нагима Сагатовна, директор школы-гимназии им. Аль-Фараби Алматинской области, Уалиева Акерке Жамбылкызы, учитель истории
5. Максименко Наталья Александровна, учитель английского языка НИСЦ «Восток» Восточно-Казахстанской области
6. Мадалимова Жулдыз Бейсенбайқызы, учитель английского языка школы-гимназии №5 им. Шакарима, города Семей Восточно-Казахстанской области.

По решению жюри конкурса были награждены грамотами РНПЦ «Дарын». Всем участникам-победителям были вручены ценные подарки.

Участники Республиканского конкурса получили возможность профессионального творческого общения и обмена опытом.