Дистанционные олимпиады и соревнования
22-11-2010

Информация об итогах проведения II Евразийской олимпиады по информатике

Во исполнение приказа Министра образования и науки РК республиканским научно-практическим центром «Дарын» в г.Алматы на базе Казахского национального технического университета им К.Сатпаева и Казахстанско-корейского центра была проведена II Евразийская олимпиада по информатике среди учащихся 9-11 классов.

Проведение олимпиады было инициировано Министерством образования и науки Республики Казахстан на основании соглашения между правительствами государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в области образования. Данная олимпиада проводится совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом информационных технологий, механики и оптики на основании межправительственных соглашений, а также на основании договора о сотрудничестве в целях выявления наиболее талантливой творческой молодёжи в области вычислительных наук, компьютерного моделирования и информационных технологий, формирования информационной компетентности и развития информационной культуры учащихся.

В октябре была проведена заочная интернет-олимпиада, после отборочного тура команды, показавшие наиболее высокие результаты были приглашены на заключительный тур олимпиады, который был проведен 21 ноября в режиме «общей сети» одновременно в Санкт-Петербурге, Минске, Барнауле, Тбилиси, Ташкенте и Алматы среди более 200 команд.

В Алматы приняло участие 33 команды старшеклассников из всех регионов республики, в том числе команда из Таджикистана. Общее количество участников составило 99 человек. Состав жюри олимпиады состоял из представителей Казахстана и России.

По итогам олимпиады решением международного жюри одна команда Казахстана «РСФМСШИ-1» в составе Алдан Али-Амира, Аттапханова Асхата, Сагатай Даулета была удостоена диплома 1 степени
и золотой медали, а также диплома 1 степени Одиннадцатой Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию;

дипломами 2 степени и серебряными медалями, а также дипломами 3 степени Одиннадцатой Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию были награждены 4 команды:
Атырауская область, «КТЛ-1» (Дюсупов Даурен, Дюсаналиев Нуржан, Дюсеналиев Ержан)
Атырауская область, «КТЛ-2» (Шауенов Акнур, Абильтаев Ержан, аймамбетов Ернар);
город Алматы, «КТЛ-1» (Хамитбеков Мади, Айтбаев Шерзат, Жунусов Алишер);
Алматинская область, город Талдыкорган «ШЛ №24» (Дауталинов Али, Максум Еламан, Кумарбеков Самат);

дипломами 3 степени и бронзовыми медалями награждены 11 команд, в том числе команда из Таджикистана:
город Алматы, «Гимназия №173» (Мауленов Елжан, Тлеген Омиржан, Максут Нарикби);
город Алматы, «ЦП КБТУ» (Жунусова Жазира, Джунусов Динмухаммед, Мусаев Темирлан);
город Астана, «ШЛ №1 и ШЛ №32» (Суворова Юлия, Яковлев Виктор, Алексенко Екатерина);
Алматинская область, город Талдыкорган, «ШЛ №20» (Тишин Антон, Бекбосынов Руслан, Ибрагимова Лейла);
Карагандинская область, «КТЛ-2» (Ситмухамбетов Сатжан, Бекишев Данияр, Ким Вячеслав);
Сборная команда (Астана, КТЛ - Жиенбек Шынгыс, Токанов Арман, Павлодар, КТЛ -Кощегулов Зумрат);
«РСФМСШИ-3» (Абжалиев Абулхаир, Жалпаков Даулет, Жанбулатулы Медет);
Актюбинская область, «КТЛ-1» (Кайырахмет Олжас, Сеилханов Олжас, Шангитбаев Аслан);
город Алматы, «КТЛ-2» (Сериков Ануар, Сариев Аман, Нуртолеуов Жанадиль);
город Астана, «КТЛ» (Капезов Жандос, Кенжегулов Сакен, Абдраимов Диас);
город Душанбе, Таджикистан, «ТРГИ» (Очилов Дильшод, Эхсонов Файзали, Исхоков Джафар).

В общем зачете золотые медали удалось завоевать только командам России, Беларуси и Казахстана:
город Гомель, «Сборная №1» (Иван Артюхов, Дмитрий Демидко, Геннадий Короткевич)
город Москва, «СУНЦ МГУ №2» (Игорь Лифарь, Алексей Пахарев, Алексей Шлюнкин);
город Санкт-Петербург, «Сборная №1» (Екатерина Мукосеева, Игорь Пышкин, Егор Суворов);
город Мозырь, «Сборная №2» (Георгий Коноплич, Антон Малашенков, Владислав Собин);
Сборная города Москва, «СУНЦ МГУ + Школа 57 + Школа 1189» (Максим Ахмедов, Игорь Григорьев, Олег Иванов);
город Саратов, «ФТЛ №1» (Иван Бабанин, Вячеслав Дубинин, Павел Кунявский);
город Москва, «Центр «Дистантное обучение» (Иван Лахтанов, Иван Смирнов, Михаил Сурин);
город Алматы, «РСФМСШИ-1» (Али-Амир Алдан, Асхат Аттапханов, Даулет Сагатай);
город Санкт-Петербург, «Сборная №2» (Александр Грановский, Дмитрий Егоров, Давид Коротеев);
город Москва, «СУНЦ МГУ №1» Дмитрий Великанов, Александр Тимин, Сергей Фадеев;
город Пермь, «Школа №9 -1» (Александр Анкудинов, Алексей Гордеев, Кирилл Симонов);
город Мытищи, «Школа программистов №1» (Илья Журавлев, Анна Кашкина, Иван Смирнов).

Результаты  Евразийской олимпиады ()



expression

Файлы: